Licitações

Lista todos os procedimentos licitatórios amparados na legislação vigente.

Após realizar a pesquisa, clique na imagem logo abaixo para visualizar mais detalhes.
Aqui são trazidos os processos do mês atual, para encontrar processos anteriores é necessário utilizar os filtros abaixo de busca livre, período, mês e ano. Você ainda consegue realizar a ordenação dos processos clicando na coluna específica de cada título.

Conjunto de informações atualizadas em 05/09/2026 com dados até 13/08/2026 . Saiba mais...
Órgão Processo Modalidade Autorização Abertura Objeto Vl. Estimado Situação CNPJ Ano SqLicitacao TpModalidade ParentForm Chave
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 05/2025 Pregão Eletrônico 01/04/2026 09/04/2026 DESPESA REFERENTE A PRORROGAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE N. 009/2025-PMP DO PREGÃO ELETRÔNICO N. 005/2025-PMP OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE SERVIÇOS METALÚRGICOS, COM O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS, SERGIPE. R$ 198.615,00 Homologado 13098736000196 2026 33 8 frmCadLicitacao 2026_33
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 14 Pregão Eletrônico 13/08/2026 10/09/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS PARA EVENTOS CAMARIM, CAMAROTE, HOUSE MIX, LOCAÇÃO DE PALCO, PÓRTICO, BARRICADAS, RÁDIOS COMUNICADORES, SANITÁRIOS QUÍMICOS, BOX TRUSS, LOCAÇÃO DE GRID, LOCAÇÃO DE PASSARELA - PASSARELA EM FORMATO, TELÃO MÉDIO DE LED, PAINEL DE LED OUTDOOR, PRATICÁVEIS PANTOGRÁFICOS, GERADORES, LOCAÇÃO DE TRIO ELÉTRICO, ILUMINAÇÃO, SONORIZAÇÃO, PLACA DE FECHAMENTO, TOLDOS, COMPREENDENDO MONTAGEM E DESMONTAGEM, ALÉM DOS SERVIÇOS DE BOMBEIROS PROFISSIONAIS CIVIS, EQUIPE DE APOIO E ORIENTAÇÃO AO PÚBLICO, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS QUE DEMAIS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A ESFERA MUNICIPAL, TENDO COMO PARTÍCIPE O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA) DESTE EDITAL R$ 3.490.644,08 Em andamento 13098736000196 2026 58 8 frmCadLicitacao 2026_58
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 13 Pregão Eletrônico 20/07/2026 25/08/2026 REGISTRO DE PREÇOS, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS E UTENSÍLIOS PERMANENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS, tendo como órgãos participantes o FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PEDRINHAS R$ 534.556,32 Fracassado 13098736000196 2026 55 8 frmCadLicitacao 2026_55
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 12 Pregão Eletrônico 09/07/2026 14/08/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE, MATERIAL DE COPA E COZINHA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS E DEMANDA DAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A ESFERA MUNICIPAL, TENDO COMO PARTICIPE O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA) DESTE EDITAL. R$ 1.908.403,60 Em andamento 13098736000196 2026 54 8 frmCadLicitacao 2026_54
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 11 Pregão Eletrônico 30/06/2026 23/07/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEÍCULOS DO TIPO LEVE, PESADO E MÁQUINAS INCLUINDO SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS PARA SUPRIR AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL E DEMANDA DAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A ESFERA MUNICIPAL, TENDO COMO PARTÍCIPE O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA) DESTE EDITAL. R$ 2.841.303,40 Homologado 13098736000196 2026 52 8 frmCadLicitacao 2026_52
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 10 Pregão Eletrônico 18/06/2026 14/07/2026 REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A CONFECÇÃO/FORNECIMENTO DE BLUSAS PERSONALIZADAS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, TENDO COMO PARTÍCIPE O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA) DESTE EDITAL. R$ 268.652,10 Homologado 13098736000196 2026 51 8 frmCadLicitacao 2026_51
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 09 Pregão Eletrônico 03/06/2026 02/07/2026 REGISTRO DE PREÇOS COM VISTAS À EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO APARELHOS DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT, INCLUINDO MODELOS CONVENCIONAIS E COM TECNOLOGIA INVERTER, EM DIFERENTES CAPACIDADES (9000, 12000, 18000 E 22000 BTUS), PARA CLIMATIZAÇÃO DE AMBIENTES INSTITUCIONAIS, EM CONJUNTO COM RESPECTIVO SERVIÇO DE INSTALAÇÃO CERTIFICADO/HOMOLOGADO PELO FABRICANTE, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL E DEMANDA DAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A ESFERA MUNICIPAL, TENDO COMO PARTÍCIPE O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, (INCLUINDO INSTALAÇÃO E MONTAGEM),CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA) DESTE EDITAL. R$ 446.278,15 Homologado 13098736000196 2026 49 8 frmCadLicitacao 2026_49
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 08 Pregão Eletrônico 15/05/2026 10/06/2026 REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS CONTRATAÇÕES DE EMPRESAS PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS CÂMARAS DE AR E PROTETORES PARA OS VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS, SERGIPE, DEVIDAMENTE CERTIFICADOS PELO INMETRO, TENDO COMO PARTÍCIPE O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA) DESTE EDITAL. R$ 454.773,90 Homologado 13098736000196 2026 39 8 frmCadLicitacao 2026_39
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 07 Pregão Eletrônico 14/05/2026 29/05/2026 REGISTRO DE PREÇOS, NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA ELETRÔNICA, COM CRITÉRIO DE JULGAMENTO MAIOR DESCONTO POR ITEM, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10) PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE INFRAESTRUTURA; AGRICULTURA,; GABINETE; EDUCAÇÃO, PLANEJAMENTO E GOVERNO, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE; FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, PERTENCENTES A ESTE MUNICÍPIO DE PEDRINHAS/SE, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA R$ 3.699.200,00 Contratado 13098736000196 2026 44 8 frmCadLicitacao 2026_44
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 06 Pregão Eletrônico 17/04/2026 18/05/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA OBTENÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E SINALIZAÇÃO VISUAL PARA ATENDER PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL EM ATENDIMENTO A DEMANDA DAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A ESFERA MUNICIPAL, TENDO COMO PARTÍCIPE O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA) DESTE EDITAL. R$ 1.046.236,42 Homologado 13098736000196 2026 30 8 frmCadLicitacao 2026_30
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 06 Pregão Eletrônico 06/05/2026 07/05/2026 PRORROGAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N. 11/2025 DO PREGÃO ELETRÔNICO N. 06/2025-PMP PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OBJETIVANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE PEDRINHAS R$ 131.639,44 Homologado 13098736000196 2026 53 8 frmCadLicitacao 2026_53
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 005 Pregão Eletrônico 25/03/2026 09/04/2026 PRORROGAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N. 09/2025-PMP DO PREGÃO ELETRÔNICO N. 05/2025-PMP OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS METALÚRGICOS, COM O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS, PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES. R$ 198.615,00 Homologado 13098736000196 2026 50 8 frmCadLicitacao 2026_50
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 05 Pregão Eletrônico 09/03/2026 14/04/2026 REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS DE COZINHA (GLP) - 13KG, VASILHAME 13KG E ACESSÓRIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS/SE, TENDO COMO PARTÍCIPES O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA R$ 74.743,14 Homologado 13098736000196 2026 25 8 frmCadLicitacao 2026_25
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 04 Pregão Eletrônico 30/01/2026 15/04/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E MELHORIAS DE PRÉDIOS, PRAÇAS, VIAS E LOGRADOUROS, NESTE MUNICÍPIO DE PEDRINHAS/SE, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, EDUCAÇÃO E SAÚDE DO MUNICÍPIO PEDRINHAS (SE), CONFORME DISPOSIÇÕES DO EDITAL E INFORMAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA. TIPO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO R$ 5.500.000,00 Homologado 13098736000196 2026 8 8 frmCadLicitacao 2026_8
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 03 Pregão Eletrônico 24/02/2026 17/03/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ASSESSORIA TÉCNICA NA GESTÃO DE RESÍDOUS SÓLIDOS URBANOS, MANEJO EFICIENTE E SUSTENTÁVEL, PRÁTICAS SUSTENTÁVEIS, AGENDA AMBIENTAL NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – A3P, OPERACIONALIZAÇÃO DO PLANO INTERMUNICIPAL DE GESTÃO INTEGRADA DE RESIDUOS SÓLIDOS, E PARA ESTRUTURAÇÃO DO SISTEMA DE COLETA SELETIVA, CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES MUNICIPAIS, INCLUSÃO SOCIOPRODUTIVA DE CATADORES, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, CONFORME DISPOSIÇÕES DO EDITAL E INFORMAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA R$ 120.000,00 Contratado 13098736000196 2026 3 8 frmCadLicitacao 2026_3
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 02 Pregão Eletrônico 08/01/2026 03/02/2026 Aquisição através de Pregão, na forma Eletrônica, com critério de julgamento MENOR PREÇO POR ITEM, para a Contratação de empresa especializada em fornecimento de GÊNEROS ALIMENTICIOS, para compor a merenda escolar 2026, a fim de atender necessidades das Escolas Municipais do Município de PEDRINHAS/SE de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no Anexo I – Termo de Referência. R$ 762.601,00 Contratado 13098736000196 2026 2 8 frmCadLicitacao 2026_2
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 01 Pregão Eletrônico 07/01/2026 29/01/2026 REGISTRO DE PREÇOS, na modalidade Pregão, na forma Eletrônica, com critério de julgamento MENOR PREÇO POR ITEM, para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, objetivando atender as demandas da Prefeitura Municipal de Pedrinhas/SE, tendo como partícipes o Fundo Municipal de Saúde; Fundo Municipal de Assistência Social; Secretaria Municipal de Educação; Secretaria Municipal de Planejamento e Governo; Gabinete da Prefeita; Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo e Secretaria Municipal de Agricultura de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no Anexo I – Termo de Referência R$ 1.381.673,24 Homologado 13098736000196 2026 1 8 frmCadLicitacao 2026_1
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 01 Chamada Pública 06/02/2026 13/03/2026 AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS ATENDIDOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, ALIMENTAÇÃO DAS CRIANÇAS ATENDIDAS PELA EDUCAÇÃO INFANTIL (CRECHE E PRÉ-ESCOLA), ENSINO FUNDAMENTAL E EJA R$ 551.815,00 Contratado 13098736000196 2026 10 10 frmCadLicitacao 2026_10
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS 01 Concorrência Eletrônica 06/05/2026 08/06/2026 CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL NO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS/SE, POR MEIO DO PROGRAMA MORADA DIGNA - FNHIS SUB 50 (NOVO PAC/OGU 2025), COM RECURSOS PROVENIENTES DO FUNDO NACIONAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL (FNHIS), TERMO DE COMPROMISSO Nº 996061/2025/MCIDADES/CAIXA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO ANEXO I (PROJETO BÁSICO) DESTE EDITAL. R$ 2.987.323,12 Contratado 13098736000196 2026 35 14 frmCadLicitacao 2026_35
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PEDRINHAS 04 Pregão Eletrônico 17/04/2026 19/05/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS DA FARMÁCIA BÁSICA, MEDICAÇÃO DE INJETÁVEIS E PSICOTRÓPICOS (CONTROLADOS), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES PADRONIZADAS E OS SERVIÇOS DE URGÊNCIA ATENDIDOS DESTE MUNICÍPIO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES. OBSERVADO AS ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA). R$ 1.747.529,30 Homologado 11701954000148 2026 17 8 frmCadLicitacao 2026_17
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PEDRINHAS 03 Pregão Eletrônico 27/04/2026 19/05/2026 REGISTRO DE PREÇOS, NA MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA ELETRÔNICA, COM CRITÉRIO DE JULGAMENTO MENOR PREÇO GLOBAL, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, PARA EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO, COPEIRAGEM, APOIO OPERACIONAL, APOIO ADMINISTRATIVO, CONTROLE DE ACESSO E OBSERVAÇÃO PATRIMONIAL PREVENTIVA, DESTINADAS A ATENDER A REDE DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS/SE R$ 8.534.013,12 Contratado 11701954000148 2026 22 8 frmCadLicitacao 2026_22
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PEDRINHAS 02 Pregão Eletrônico 20/02/2026 27/03/2026 REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICOS E INSUMOS HOSPITALARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS/SE R$ 1.745.895,49 Homologado 11701954000148 2026 10 8 frmCadLicitacao 2026_10
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PEDRINHAS 01 Pregão Eletrônico 26/01/2026 23/02/2026 REGISTRO DE PREÇOS, na modalidade Pregão, na forma Eletrônica, com critério de julgamento MENOR PREÇO GLOBAL, para a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados, com dedicação exclusiva de mão de obra, para execução das atividades de limpeza e conservação, copeiragem, apoio operacional, apoio administrativo, controle de acesso e observação patrimonial preventiva, destinadas a atender a Rede de Atenção Primária à Saúde do Município de Pedrinhas/SE. R$ 5.490.378,12 Cancelada 11701954000148 2026 3 8 frmCadLicitacao 2026_3
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PEDRINHAS 01 Concorrência Eletrônica 06/03/2026 31/03/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS(PORTE1) NO POVOADO BELA VISTA NO MUNICIPIO DE PEDRINHAS VINCULADO A PROPOSTA Nº 11701954000125003 MINISTÉRIO DA SAÚDE, CONFORME DISPOSIÇÕES DO EDITAL E INFORMAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA R$ 2.135.147,51 Homologado 11701954000148 2026 9 14 frmCadLicitacao 2026_9
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PEDRINHAS 05 Pregão Eletrônico 26/06/2026 20/07/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE KITS DE ENXOVAL PARA RECÉM-NASCIDOS, DESTINADOS À CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL ÀS GESTANTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ATENDIDAS PELO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS, POR INTERMÉDIO DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS/SE, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, TENDO COMO ÓRGÃO PARTICIPANTE O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E DEMAIS CONDIÇÕES ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA. R$ 124.532,00 Homologado 14440502000148 2026 11 8 frmCadLicitacao 2026_11
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PEDRINHAS 04 Pregão Eletrônico 15/05/2026 04/06/2026 REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, TRENZINHO RECREATIVO, CARRINHO DE ALGODÃO DOCE E CARRINHO DE PIPOCA, INCLUINDO MONTAGEM, DESMONTAGEM, TRANSPORTE, FORNECIMENTO DE MATERIAIS, OPERAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS, MANUTENÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE ANIMADORES/RECREADORES, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS, AÇÕES SOCIAIS, EDUCATIVAS, CULTURAIS, RECREATIVAS E COMEMORATIVAS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, TENDO COMO PARTÍCIPE A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA R$ 323.382,80 Homologado 14440502000148 2026 8 8 frmCadLicitacao 2026_8
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PEDRINHAS 03 Pregão Eletrônico 26/01/2026 10/03/2026 REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ARMARINHO, MATERIAIS PARA ARTESANATO E TECIDOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, TENDO COMO PARTÍCIPES A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE CULTURA E TURISMO E O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PEDRINHAS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA R$ 494.766,13 Homologado 14440502000148 2026 5 8 frmCadLicitacao 2026_5
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PEDRINHAS 02 Pregão Eletrônico 06/02/2026 26/02/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DO TIPO (PEIXE CONGELADO E ARROZ BRANCO) PARA DISTRIBUIÇÃO ÀS FAMILIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, AMPARADAS PELA LEI Nº 177/2018, DESTE MUNICÍPIO NO PERÍODO DA SEMANA SANTA DESTE ANO DE 2026. R$ 263.860,00 Homologado 14440502000148 2026 3 8 frmCadLicitacao 2026_3
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PEDRINHAS 02 Pregão Eletrônico 13/02/2026 16/02/2026 PRORROGAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N. 002/2025-FMAS DO PREGÃO ELETRÔNICO N. 001/2025-FMAS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, PARA ATENDER AS FAMÍLIAS EM VULNERABILIDADE SOCIAL NO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS/SE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PEDRINHAS/SE R$ 27.819,00 Homologado 14440502000148 2026 12 8 frmCadLicitacao 2026_12
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PEDRINHAS 01 Pregão Eletrônico 16/01/2026 06/02/2026 REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DO TIPO PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, TENDO COMO PARTÍCIPES A PREFEITURA MUNICIPAL E O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PEDRINHAS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA R$ 274.132,56 Homologado 14440502000148 2026 2 8 frmCadLicitacao 2026_2